Как известно, летом 2015 года EA и Nexon объявили об обновлении своего партнерства. И вот, настал черед давать первые его плоды.
В начале 2016 года на мобильных платформах iOS и Android выйдет оригинальная игра Titanfall, а также парочка новых игр этой вселенной.
Разумеется, никто не будет (и не сможет) портировать на смартфоны и планшеты весь Titanfall целиком. Но, как бы то ни было, Винс Зампелла, босс студии-разработчика Respawn Entertainment, заверил, что игра будет выглядеть максимально приближенной к своему “старшему брату”.
На вопрос о Titanfall 2 для ПК и консолей Зампелла также сообщил:
Мы продолжаем фокусировать усилия на Titanfall. Я не могу вдаваться в подробности, но оно [продолжение Titanfall] стоит того, чтобы ждать.
Существование Titanfall 2 было косвенно подтверждено в марте этого года, когда глава Respawn в интервью не стал отрицать разработку новой игры. Ранее в EA указали, что продолжение Titanfall не выйдет ранее 2017 финансового года, который начинается в апреле 2016 года.